Частный Дом престарелых в Киеве

Мы работаем 24/7
Пансионат для пожилых - уютно, как дома!

Уход за пожилыми людьми

От правильного общего ухода за престарелым человеком напрямую зависит общее состояние его здоровья, как физического, так и психического. Уход за пожилыми людьми достаточно сложен и требует не только определённых медицинских навыков, но и хорошего знания психологии. Возрастные изменения характера осложняют общение и уход за пожилыми. Часто такие люди становятся раздражительными, обидчивыми. Многие тяжело переживают утрату былого здоровья, следствием этого являются депрессии.

Правильно организовать уход за пожилыми людьми в Киеве достаточно несложно – обратитесь за помощью к профессионалам. Частный центр для престарелых в Киеве возьмёт на себя опеку о ваших родственниках.

Особенности ухода за пожилыми людьми

Для того чтобы организовать правильный уход, необходимо знать о том, какие возрастные изменения происходят в организме пожилого человека. Если вы осуществляете уход за престарелыми родственниками, то обратите пристальное внимание на их безопасность. В этом возрасте нередки серьёзные травмы и увечья, которые человек может получить при случайном падении. Не стоит забывать, что кроме проблем с опорно-двигательным аппаратом, у людей с возрастом падает зрение и слух, что также может стать причиной бытового травматизма. Чтобы обезопасить близкого человека, приобретите ему трость, с помощью которой он будет передвигаться, уберите из коридоров ковры и тяжёлую мебель, загромождающую пространство.

Еще одна проблема престарелых людей – хроническая бессонница, которая негативно влияет на общее состояние здоровья. Для профилактики важно своевременно проветривать спальни, не подвергать близкого человека стрессам, по назначению врача можно воспользоваться и успокоительными лекарственными средствами.

Одним из неприятных моментов, с которыми сопряжён уход за пожилым человеком, может стать ночное недержание мочи. В таком случае желательно пользоваться памперсами для взрослых. Также крайне важно помогать больному заботится о личной гигиене, её несоблюдение чревато инфекционными болезнями мочеполовой сферы.

Уход за старыми людьми предполагает тщательное соблюдение режима питания. С возрастом обменные процессы в организме замедляются, поэтому стоит сократить содержание жиров и простых углеводов в рационе пожилого человека. Для профилактики запоров важно употреблять продукты, содержащие большое количество клетчатки, соки, компоты, овощи и фрукты. Желательно также сократить потребление соли. 

Ваши помощники в уходе за престарелым родственником

В силу разных жизненных обстоятельств родственники не всегда могут самостоятельно обеспечить круглосуточную опеку над престарелым человеком. Тогда как помощь может понадобиться в любой момент, и не только медицинская. Приготовить обед, убрать, сходить в магазин и аптеку старому человеку часто не под силу. В этом случае вы можете воспользоваться такой услугой как уход за пожилыми людьми с проживанием. Вашим помощником станет специально обученная сиделка.

Ещё один вариант, который рассматривают для себя одинокие пенсионеры – это опекунство над пожилыми людьми за унаследование жилья. Однако здесь нужно быть предельно осторожным, чтобы не пострадать от мошенников. Лучше воспользоваться услугами надёжных частных центров, предоставляющих подобные услуги.

Полезные материалы