Частный Дом престарелых в Киеве

Мы работаем 24/7
Пансионат для пожилых - уютно, как дома!

Как подготовиться к переезду в пансионат?

Поселение, пусть даже временное в доме престарелых, требует предварительной подготовки. Она требуется не для сбора вещей или выбора учреждения, хоть и это нужно, нет, подготовить надо, прежде всего, самого пенсионера. Увы, но у многих пожилых людей отношение к домам престарелых крайне негативное, оно связано с минувшими временами. Раньше действительно условия в государственных домах престарелых во многом были недостойными пожилых людей, но сейчас заботливые родственники обеспечивают проживание пенсионеров в частных учреждениях. И об этом нужно рассказывать своим родственникам, выяснять, что конкретно их беспокоит в предстоящем переезде.

Конечно, вначале надо рассказать о необходимости поселения в пансионате, чтобы провести разъяснительную беседу, выяснить, что беспокоит, но лучше сразу быть честным – пожилые люди того заслуживают. Одновременно с этим плохо рубить с плеча, хотя некоторым дедушкам прямота может больше подходить как стиль общения. В любом случае надо объяснить, какие причины подталкивают родственников к поиску пансионата, но сразу же рассказать о преимуществах частных домов престарелых. Так, в частном доме престарелых «Забота» пожилому человеку не придется убирать, готовить, переживать из-за домашних дел – все выполнит персонал.

Следующее преимущество – особая кухня, где при пятиразовом питании каждый прием пищи – это праздник вкуса, но при этом блюда полезные и диетические. Состояние постояльцев проверяют врачи высшей категории, их указания по лечению и профилактике выполняют опытные медсестры. Если нужно восстановление после операций или заболеваний, на территории пансионата проводятся реабилитационные процедуры, и не нужно никуда дополнительно ехать. Также важно указать, что современные виды связи позволяют ежедневно общаться с родственниками, беседовать при помощи видеозвонков.

Полезные материалы