Частный Дом престарелых в Киеве

Мы работаем 24/7
Пансионат для пожилых - уютно, как дома!

Дом престарелых «Забота»: принимаем для лечения разных заболеваний

Дома хорошо лечить простуду или грипп, особенно в молодом и зрелом возрасте, когда хочется лишний день поваляться в кровати. После выздоровления молодежь снова бодра, но у пожилых людей все не так. Пенсионеры и запас сил имеют намного меньше, и болезни у них намного опаснее, требующие не только лечения, но и реабилитации.

Услуги по проживанию и лечению предоставляет Дом престарелых «Забота», а ниже список некоторых болезней:

  1. 1.Артрит. Болезнь проявляется у миллионов людей, и многие становятся инвалидами. Причины заболевания – инфекции, нарушения метаболизма, травмы. Чаще всего поражаются мелкие суставы у женщин 40-50 лет и старше. Для лечения артрита необходима лечебная гимнастика, другие реабилитационные мероприятия наряду с использованием лекарственных препаратов. Важные профилактические меры – отказ от животных жиров, курения, сахара, газировки, алкоголя. Нужна физическая нагрузка, но легкая, больше для разминки.
  2. 2.Подагра. Когда начинают плохо работать почки, мочевая кислота способна скапливаться в крови, а потом откладываться в виде подагрических узлов. Подагру могут вызывать гипертония и гиперлипидемия, а дополнительные факторы риска – чрезмерное потребление шоколада, кофе, красного мяса, пива и пр. Воспаление суставов способно вызвать сильные боли, лихорадки и закончиться почечной недостаточностью.
  3. 3.Ревматизм. По-научному так называют заболевание соединительных тканей, причем за границей ревматизмом именуют поражение околосуставных тканей, а наши сограждане подразумевают все болезни опорно-двигательного аппарата. Ревматизм появляется из-за генетической расположенности и различных инфекций, причем симптомы появляются далеко не сразу. Лечение при активном развитии ревматизма проводят в стационаре, после можно проводить профилактику, так как возможны повторные приступы.

Полезные материалы