Частный Дом престарелых в Киеве

Мы работаем 24/7
Пансионат для пожилых - уютно, как дома!

Государственные дома престарелых в Украине

Живя в таком мире, где необходимо зарабатывать деньги для достойного проживания и оказания финансовой помощи своим близким, не всегда есть возможность ухаживать за пожилыми родственниками, тогда оптимальным вариантом остаётся оформить их в дом престарелых. Это хорошая возможность – доверить жизнь и здоровье бабушек и дедушек профессионалам.

Особенности государственных Домов для престарелых

В Украине в любом городе можно найти государственные и частные пансионаты. Первые частично финансируются государством, больший процент изымается от пенсии, принимают только одиноких стариков.

Постепенно налаживаются условия проживания в учреждениях такого типа, однако, опираясь на маленькое финансирование, не стоит рассчитывать на хорошие условия проживания, питания, досуга, в отличие от частных домов для престарелых

Для того, чтобы оформить родственника в государственный дом престарелых необходимо пройти целый ряд процедур, собрать:

  • большое количество документов;
  • медицинских справок.

Это достаточно длительный и трудоёмкий процесс. Определяя родственника в такое учреждение, необходимо обеспечить его личными вещами, одеждой, обувью, туалетными и гигиеническими принадлежностями, постельным бельём, полотенцем, медицинскими лекарствами и другими вещами, которые понадобятся постояльцу.

Полезные материалы